Cocktail Château Giscours.800pax light.jpg

Château Giscours - Grand Cru Classé Margaux

10 route de Giscours 33460 Labarde
Photos
Présentation

Dans un cadre incomparable au cœur de la nature, le Château Giscours vous accueille avec plaisir pour faire de votre mariage un jour exceptionnel et inoubliable.

Avec ses six salles de réceptions, le Château Giscours possède un magnifique parc de 13 ha pour accueillir mariages et repas de groupes. Son parking de 250 places et sa capacité de 2 500 personnes en extérieur aménagé lui ont permis d'être élu 4 fois « Best of Wine Tourism » catégorie Organisation d’événements.

Les spacieuses chambres d’hôtes du château offrant une vue sur le vignoble du château pourront aussi vous recevoir ainsi que vos invités.

Repas œnologiques, visite-dégustations, journées d’études, team-building, présentations de produit, événements privés…

Nous sommes à votre service pour répondre à vos attentes et vos envies afin que votre réception soit magique pour vous et vos invités.

Nous sommes à votre disposition pour toutes demandes de renseignement.

12.5 miles from Bordeaux. 5 splendid reception rooms in the Margaux vineyard. Guided Tour. Tasting.
Les salles
Surface / m²Repas / placesCocktail / placesMariage / places
Salle 1441450600400
Salle 290901000
Salle 37060800
Salle 44030400
Salle 52612150
Salle 62580250025002000
Plus d'infos
  • Services acceptés :
    Consulter l'établissement.
  • Loisirs sur place :
    Parc, visite de chais (XVIIe et XIXe siècle). Giscours Cricket Club, matches de cricket organisés au château.
  • Loisirs à proximité :
    Golf, plages...

A savoir sur ce prestataire

  • Nombre de Chambres :
    3
  • Nombre de Salles :
    6
  • Capacité Max :
    2500
  • Distance du Centre Ville :
    20 km de Bordeaux centre.
  • Parking :
    250 places.
Adresse
Adresse :
10 route de Giscours
33460 Labarde
Téléphone :
05 57 97 09 20
Suivre ce prestataire :    
Commentaires
Ecrire un commentaire