Cocktail Château Giscours.800pax light.jpg

Château Giscours - Grand Cru Classé Margaux

10 route de Giscours 33460 Labarde
Présentation

Avec ses six salles de réceptions, le Château Giscours possède un parc de 13 ha pour accueillir mariages et repas de groupes. Son parking de 250 places et sa capacité de 2 500 personnes en exterieur aménagé lui ont permis d'être élu 4 fois « Best of Wine Tourism » catégorie Organisation d’événements.

Repas œnologiques, visite-dégustations, journées d’études, team-building, présentations de produit, événements privés….

12.5 miles from Bordeaux. 5 splendid reception rooms in the Margaux vineyard. Guided Tour. Tasting.
Photos
Les salles
Surface / m²Repas / placesCocktail / placesMariage / places
Salle 1441450600400
Salle 290901000
Salle 37060800
Salle 44030400
Salle 52612150
Salle 62580250025002000
Plus d'infos
  • Services acceptés :
    Consulter l'établissement.
  • Loisirs sur place :
    Parc, visite de chais (XVIIe et XIXe siècle). Giscours Cricket Club, matches de cricket organisés au château.
  • Loisirs à proximité :
    Golf, plages...

A savoir sur ce prestataire

  • Nombre de Chambres :
    3
  • Nombre de Salles :
    6
  • Capacité Max :
    2500
  • Distance du Centre Ville :
    20 km de Bordeaux centre.
Adresse
Adresse :
10 route de Giscours
33460 Labarde
Téléphone :
05 57 97 09 20
Suivre ce prestataire :    
Commentaires
Ecrire un commentaire
Autres prestataires Châteaux en Gironde