19

Manoir du Prince

999 Route de Seysses 31120 Portet sur Garonne
Photos
Présentation

Dans un environnement de nature très proche de Toulouse (à moins de 5 km de la rocade), le Manoir du Prince propose au choix 2 magnifiques grandes salles de mariage, chacune bénéficiant d’une superbe terrasse. Les espaces sont également prévus pour y organiser une cérémonie laïque. Imaginez votre mariage dans ce lieu exceptionnel pouvant accueillir jusqu'à 190 personnes !

Visite virtuelle : http://www.gillesvidal.com/manoir/visite_virtuelle_le_manoir_du_prince.html

L'offre

Cuisine professionnelle de 64 m² et 3 chambres-suite dans un espace privatif de 240 m².

Les salles
Surface / m²Repas / placesCocktail / placesMariage / places
L'Horizon270200400190
Les Terrasses su Soleil Couchant5002505000
L'Orangerie225120300120
La Terrasse de la Poésie2501803500
Le Belvédère4740450
La Galerie5345450
L'Aquarelle25000
Plus d'infos
  • Services acceptés :
    Consulter l'établissement.
  • Loisirs à proximité :
    La Cité de l’Espace, Aeroscopia, le Canal du Midi, Casino-théâtre, hôtels, restaurants

A savoir sur ce prestataire

  • Nombre de chambres :
    3
  • Capacité max :
    400
  • Distance du centre-ville :
    A 13 km de Toulouse Centre
Adresse
Adresse :
999 Route de Seysses
31120 Portet sur Garonne
Téléphone :
05 32 10 87 42
Suivre ce prestataire :    
Commentaires
Ecrire un commentaire