5

Hôtel Pullman Bordeaux Lac

Avenue Jean Gabriel Domergue 33000 BORDEAUX
Présentation
L’hôtel Pullman Bordeaux Lac dispose d’un emplacement idéal face au lac et à 15 minutes du centre-ville. Nous proposons une unité de lieu à 2 min à pied du Palais des Congrès et du Casino.
 
L’hôtel est doté de 166 chambres, connectées et confortables ainsi que de 2000m² d’espaces entièrement modulables. Pour la réussite de vos évènements, une capacité de 850 couverts. Sur place : restaurant l’Aquitania, bar, fitness lounge, piscine, room service, parking sécurisé et business corner.
Room service, parking sécurisé, business corner.
 
Pullman Bordeaux Lac has a great position overlooking the lake and 15 minutes from downtown. The hotel has 166 rooms, connected and comfortable as well as 2,000m² of fully flexible spaces to the success of your events.
Photos
Les salles
Surface / m²Repas / placesCocktail / placesMariage / places
Ausone 730300
Rohan A 150501000
Rohan B 3001202000
Rohan C 150501000
Montaigne A 150601000
Montaigne B 350240240240
Montaigne AB + Rohan ABC 11006509000
Espace Flore 3202003000
Plus d'infos

A savoir sur ce prestataire

  • SUR PLACE :
    Restaurant l’Aquitania, bar, fitness lounge et piscine.
  • À PROXIMITÉ :
    2 minutes à pied du Palais des Congrès et du Casino, bowling, karting.

A savoir sur ce prestataire

  • SUR PLACE :
    Restaurant l’Aquitania, bar, fitness lounge et piscine.
  • À PROXIMITÉ :
    2 minutes à pied du Palais des Congrès et du Casino, bowling, karting.
Adresse
Adresse :
Avenue Jean Gabriel Domergue
33000 BORDEAUX
Téléphone :
05 56 69 65 07
Suivre ce prestataire :    
Commentaires
Ecrire un commentaire
Autres prestataires Hôtels Restaurants en Gironde