RELAIS DE MARGAUX ENTREE

Hôtel Le Relais De Margaux Golf & Spa

5 Route de l’Ile Vincent 33460 Margaux
Présentation

Proche de Bordeaux, de l’océan, et de Pauillac, autre grande appellation phare du Médoc, le Relais de Margaux est un lieu de villégiature idéal pour découvrir cette belle région, visiter ses prestigieux châteaux, y faire des découvertes œnologiques et célébrer un mariage. Ici le vin, le terroir, et les activités sportives se combinent à merveille. Situé au bord de l’estuaire de la Gironde, disposant de son propre ponton, le Relais est une enclave de paix de 55 hectares, isolée à la lisière du village de Margaux.


15 miles from Bordeaux, alongside the Medoc vineyards and the Gironde Estuary, Relais de Margaux will offer you several reception and meeting rooms. This prestigious chateau is an exceptional setting for your special events.
Photos
L'offre

Spa, centre de balnéothérapie, golf 18 trous, piscine extérieure, terrain de tennis et de volley ball, balade en bateau et visite des îles si particulières de l’estuaire de la Gironde (ponton privé), visite des châteaux du Médoc, survol en hélicoptère de la région (hélisurface privée).

Les salles
Surface / m²Repas / placesCocktail / placesMariage / places
MARGAUX160000
Cantenac80000
Pauillac60000
Moulis18000
Garonne100609060
Gironde1158012080
Gironde et Garonne215140210140
Vincent70446044
Listrac80508050
Médoc230165250165
Listrac et Medoc310210350210
Plus d'infos
  • Services acceptés :
    Consulter l'établissement
  • Loisirs sur place :
    Spa, centre de balnéothérapie, golf 18 trous, piscine extérieure, terrain de tennis et de volley ball, balade en bateau et visite des îles si particulières de l’estuaire de la Gironde (ponton privé), visite des châteaux du Médoc, survol en hélicoptère de la région (hélisurface privée).
  • Loisirs à proximité :
    L’océan Atlantique et ses lacs à 20 mn (Lacanau, Carcans Maubuisson), Bordeaux, patrimoine mondial de l’Unesco à 25 mn, Bassin d’Arcachon à 50 mn

A savoir sur ce prestataire

  • Nombre de chambres :
    88
  • Nombre de salles :
    9
  • Capacité Max :
    210
  • Distance du Centre Ville :
    25 km de Bordeaux centre.
Adresse
Adresse :
5 Route de l’Ile Vincent
33460 Margaux
Téléphone :
05 57 88 38 30
Suivre ce prestataire :    
Commentaires
Ecrire un commentaire
Autres prestataires Hôtels Restaurants en Gironde